14 марта 2018
Видеоматериалы
Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район» на основании ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о возможности предоставления в собственность подлежащего образованию земельного участка ориентировочной площадью 6813 кв.м. для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.
Федеральным законом от 30.10.2017 № 309-ФЗ внесены изменения в статьи 27.2 и 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В связи с изменениями законодательства в сфере охраны здоровья граждан распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2017 № 2521-р определен перечень услуг в сфере здравоохранения, которые с 01 января 2018 г. будут предоставляться на портале госуслуг с использованием единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.
Федеральным законом от 05.12.2017 № 376-ФЗ внесены изменения в Воздушный кодекс Российской Федерации. Так, Воздушный кодекс РФ дополнен статьей 107.1, регламентирующей процедуру отказа в заключении договора воздушной перевозки пассажиру, внесенному в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена перевозчиком.
Статьей 151 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.
Частями 1 и 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2017 № 1174 внесены изменения в Правила противопожарного режима Российской Федерации. Данные Правила дополнены разделом XXI «Объекты религиозного назначения», которым устанавливаются, в частности, Правила хранения горючих жидкостей в помещениях молельных залов, порядок установки подсвечников, светильников и других устройств с открытым огнем.
Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 утвержден Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения. Данный документ вступил в силу 20.10.2017.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 № 46 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъяснены вопросы правоприменения.

Расположение ошибки: .