Новости

В отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастрового квартала (территориях нескольких смежных кадастровых кварталов):
Росреестр дает рекомендации владельцу земельного участка, как действовать, если сосед захватил его территорию, а также, как обезопасить себя от нарушителей земельного законодательства.
В соответствии с законодательством кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер. Это означает, что закон не обязывает граждан оформлять принадлежащие им объекты недвижимости, а проведение этих процедур возможно только по желанию их владельцев
Конституцией Российской Федерации каждому гражданину гарантировано право на вознаграждение за труд. За невыплату и несвоевременную выплату заработной платы законом предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Причины совершения несовершеннолетними правонарушений, в том числе преступлений, разнообразны. Однако последствия их совершения от причин не зависят и всегда негативны для подростка, а также для его будущих возможностей.
Правообладатели объектов недвижимости, расположенных на территории комплексных кадастровых работ, не вправе препятствовать выполнению комплексных кадастровых работ и обязаны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости исполнителю комплексных кадастровых работ в установленное графиком время.
Москва, 17 апреля 2019 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, на основании которой вновь образованные деревни,расположенные в Калужской области, получили наименованияСнегири (Малоярославецкий район) и Новые Кулиги (Юхновский район).
Росреестр запустил сервис «Регистрация просто». На портале предусмотрено более 80 жизненных ситуаций, для каждой из которых заявитель может определиться с видом услуги и набором необходимых документов для ее получения.

Расположение ошибки: .