Жалобы на всё

Новости

Ежегодная Всероссийская Акция "Вода России" в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экологии"
Упрощенный порядок регистрации недвижимости, так называемая "дачная амнистия", позволяет быстро оформить права на объекты капитального строительства. Данный порядок продлен до 1 марта 2026 года. Но есть немало поводов зарегистрировать недвижимость уже сегодня, один из них – льготная газификация.
В соответствии с постановлением Главы муниципального района «Малоярославецкий район» от 10.08.2021 № 17 о проведении общественных обсуждений материалов документации по планировке территории (проект планировки и межевания территории) линейного объекта: «Газопроводы высокого давления (Ррасч. = 0,6 Мпа и 1,2 МПа) от проектируемой ГРС до существующих газопроводов в районе старой ГРС г. Малоярославца, Калужской области» информация о проекте, подлежащем рассмотрению на общественных обсуждениях
Лето — время отпусков и опасности. Самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна – лето.
В 2020 году в рамках указания Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестр принял комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. В целях его выполнения со всеми субъектами РФ ведомство утвердило дорожные карты. Калужская область присоединилась к реализации проекта.
В 2021 году Кадастровой палатой по Калужской области продолжается работа по внесению в Единый Государственный Реестр недвижимости сведений об объектах реестра границ.
Получать государственные услуги, в частности в сфере недвижимости, становится все проще. Так, в целях повышения качества оказания таких услуг населению, Филиал Кадастровой палаты по Калужской области предоставляет гражданам услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке на территории г. Калуги.
29 июня 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020г. №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
В конце июня 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2020 №518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Основные положения закона направлены на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Расположение ошибки: