С 1 января 2018 года гражданам будет обеспечена возможность получения услуг в сфере здравоохранения в электронной форме.

В связи с изменениями законодательства в сфере охраны здоровья граждан распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2017 № 2521-р  определен перечень услуг в сфере здравоохранения, которые с 01 января 2018 г. будут предоставляться на портале госуслуг с использованием единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

В перечень вошли услуги по:

- записи на прием к врачу;

- приему заявок (запись) на вызов врача на дом;

- предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации;

- записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации;

- предоставлению сведений об оказанной медицинской помощи, содержащихся в электронной медицинской карте;

- предоставлению сведений о полисе обязательного медицинского страхования и страховой медицинской организации;

- предоставлению доступа к электронным медицинским документам;

- предоставлению застрахованному лицу информации о перечне оказанных ему медицинских услуг и их стоимости за указанный период времени;

- подаче заявления о выборе страховой медицинской организации.

Распоряжение вступит в силу 01.01.2018.

Прокуратура Малоярославецкого района

Дата создания материала: 18-12-2017. История изменений